Законны ли действия судебных приставов?

Имеют ли право судебные приставы описать имущество по решению суда, если подана надзорная жалоба? :uhm:

Могут ли приставы описать имущество
могут
как доказать что имущество не принадлежит отчиму
любыми доступными средствами
Может ценные вещи отдать на хранение родственникам?
Вы считаете, это спасет от розыска? Самое надежное средство - погасить долги...

Можно ли приостановить исполнительное производство?

Здравствуйте! Можно ли приостановить исполнительное производство в отношении меня, т.к. я нахожусь в декрете и не имею пока возможности выплачивать долг.

Срок давности по исполнительному листу

В 2008 г. было решение суда по взысканию с меня суммы по кредиту. Возбуждено исполнительное производство. Есть ли ограничение срока по погашению кредита? За 3 года я ни разу не заплатила, и приставов не видела.

Есть ли ограничение срока по погашению кредита?
До окончания исполнительного производства...
За 3 года я ни разу не заплатила, и приставов не видела.
Это по большому счету проблема взыскателя и лени приставов...
уверены? Со счетов деньги не списывались?

Заявление о направлении исполнительного листа для исполнения

Здравствуйте! Ищу образец заявление о направлении исполнительного листа для исполнения. Поделитесь у кого есть :thank_you:

Приставы вывезли имущество без хозяина дома

Здравствуйте! Что делать, если приставы вывезли имущество без хозяина дома, где должник только прописан, но даже не проживает? Хозяина дома даже не предупреждали о том, что его родственница должна кому-то деньги, а просто приехали и вывезли его собственное имущество, на которое есть чеки о покупке. Куда жаловаться?

Rimu, примерно так:

Мировому судье судебного участка № ____

от __________________________________
(ФИО, адрес, телефон)
____________________________________​

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу судебный приказ о взыскании ________________________
с __________________________
(ФИО должника)
направить в службу судебных приставов-исполнителей для исполнения.

«____» _________ г. _______________

Jenova Meteora, можете обжаловать действия должностных лиц ССП в порядке подчиненности или оспорить в суде.

Имеют ли право судебные приставы описывать (арестовывать) имущество?

Добрый день! Имею в собственности квартиру. Прописала в нее своего гражданского мужа. У него задолженность по алиментам от первого брака. Имеют ли право судебные приставы взламывать дверь в мою квартиру и накладывать арест на имущество, находящееся в ней? Как поступить если не на всю технику имеются документы, подтверждающие то, что ее купила я, а не должник? :uhm:

Прекращение исполнительного производства

Здравствуйте! Долг по алиментам на момент усыновления у бывшего мужа 350 тыс.руб. Может ли судебный пристав прекратить исполнительное производство по алиментам после усыновления, если есть задолженность по алиментам? Заранее вам благодарна за ответ!

Исполнительное производство

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, мы (ГСК) выиграли суд о взыскании задолженности, с физ. лица, членских взносов. Документы передали к приставам и они часть суммы взыскали, однако оставшуюся часть они не взыскивают. Передают дело от одного исполнителя другому, тем самым тянут время, а результатов ноль и это длиться уже почти год. Хотелось бы узнать как нам быть в данной ситуации, сумма хоть и не большая, но все равно получить ее хотелось бы. Можем ли мы как то повлиять на приставов или сами что-то предпринять?

Как отсрочить выплату по исполнительному производству?

Добрый день, по факту ДТП суд присудил возмещение ущерба на сумму 75 000,00 р. от судебных исполнителей получено постановление, в котором предлагается добровольно в течении 5 дней погасить долг, в противном случае будет наложен штраф в размере 7 % и арестовано имущество. должник официально не работает, собственности (в т.ч. автомобиля) не имеет. прописан с родителями. могут ли судебные приставы арестовать имущество родителей? и можно ли каким-либо образом разбить долг на небольшие ежемесячные выплаты (порядка 2-3 тыс. руб.)? если да, то какая последовательность действий?(к кому обратиться и какие бумаги необходимы)

Waper, обращайтесь с заявлением о рассрочке выплаты долга в суд, рредставляйте документы о доходах + график платежей.

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество?

Здравствуйте! Есть решение суда о взыскании задолженности - с моей пенсии вычитывают 50%, но судебный пристав периодически описывает имущество. Имеет ли он на это право?