здравствуйте.подскажите как мне быть .работаю социальным педагогом в детском доме с 1998 года..педстаж 25 лет.пенсионный фонд отказал в пенсии,ссылаясь что детский дом не входил в список учреждений на льготную пенсию.на что мне можно сослаться?

соцпедагог, органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, при определении права на досрочную трудовую пенсию по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, руководствуются Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей (далее Список) и Правилами исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей (далее Правила), утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 года № 781. Таким образом, в соответствии с пунктом 3 названных Правил в стаж работы засчитываются периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

В процессе оформления досрочной трудовой пенсии по старости, после официального отказа ПФ, мною была утеряна трудовая книжка. То есть копии остались только у них. Я буду обращаться в суд для обжалования. Требуется предоставить пакет документов, в том числе копию трудовой. Могу ли я официально запросить в пенсионном фонде юридически заверенную копию трудовой?