Установление отцовства и алименты

Здравствуйте. Что можно сделать в данной ситуации: у меня была несколько раз сексуальная связь с женщиной. В этот же период времени на работе мне значительно увеличили зарплату Женщина об этом знала, и намеренно забеременела от меня с целью взыскания с меня алиментов с моей повышенной зарплаты. В данный момент идет судебное разбирательство. В ходе процесса была назначена генетическая экспертиза, согласно заключению которой - я являюсь отцом ребенка. Понимаю, что результат экспертизы - это 100% решение в пользу женщины. Скажите, пожалуйста, неужели нет никаких вариантов и рычагов, чтобы повернуть дело в мою сторону?? :uhm:

К сожалению (в вашем случае) установление отцовства в судебном порядке является основанием для взыскания алиментов, единственное, если у вас изменится материальное или семейное положение (например, родится ребёнок в законном браке) вы можете просить суд об уменьшении размера алиментов.

Sorokin

Пользователь
DenStr, если судом вы признаны отцом ребенка, то в случае, если добровольно вы не будете выплачивать алименты на содержание ребенка, то в судебном порядке с вас можно взыскать 25% от всего заработка и иного дохода на одного ребенка ежемесячно до его совершеннолетия - родителеи обязаны содержать своих детей.
Совсем избавиться от алиментов не получиться, но размер алиментов может быть уменьшен судом с учетом семейного и материального положения сторон.