Право собственности на квартиру

Добрый день! Была приобретена квартира в 1985 г. Прописано было двое человек (я и моя бабушка). Через несколько лет была приватизация Я отказалась от свой части в пользу бабушки и все оформили на нее, а я осталась только прописана. Теперь я хочу оформить часть квартиры на себя. Какие есть варианты для этого? Спасибо. :thank_you:

Рыжа, если Вы не участвовали в приватизации, то Вы с момента приватизации приобрели право безвозмезного пользования квартирой и Вас без Вашего согласия нельзя выселить из квартиры и снять с регистрационного учета. Но, Вы не собственник и стать собственником квартиры или доли в ней Вы сможете,если Вам бабушка при жизни передаст право собственности на квартиру(долю в ней) по договору (купли-продажи, дарения, мены). Также квартира (доля в ней) может перейти к Вам после смерти бабушки, если она оставит в Вашу пользу завещание либо,если не будет завещания,но на момент смерти бабушки не будет в живых Вашего родителя (ребенка бабушки). В этом случае Вы будете наследовать по праву представления и получите долю умершего родителя.