Пособия маломущим

try9003

Пользователь
Здравствуйте! Я состою в разводе, бывший муж (БМ) алименты по решению суда платит в гипермизерном объеме, а именно вместо положенных 1/4 от всех видов заработка присылает по 50, 100, 150 рублей в месяц, в связи с этим накапливается долг. Сейчас он трудоустроен по приговору суда по 157 статье УК РФ (Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и получает 10 000 рублей в месяц, но присылает алименты всё в тех же суммах - 50, 100, 150 рублей в месяц. На днях был произведен арест имущества в счет долга, но поскольку имущества конечно мало, то долг это не покроет, счетов, сберкнижек и т.п. у него не имеется. (Для понимания, что это за человек, скажу то, что это "диванный муж", лодырь и бездельник). Я получаю з/п 17 000 рублей, о чем есть в собесе справка из бухгалтерии нашего предприятия. Ребенку 9 лет.
ВОПРОС: Считаюсь ли я малоимущей? Имею ли я право получать пособие как малоимущая? Имеет ли право на бесплатное питание в школе мой ребенок, как из семьи малоимущих?
В школу тоже предоставлена справка с работы о моей з/п и свидетельство о разводе.

Последнее редактирование модератором:

CTEH

Пользователь
try9003, обращайтесь с данным вопросом в органы соц.обеспечения - если признают малоимущей, то соответственно будете иметь право на установленные законом льготы и пособия.

try9003

Пользователь
try9003, обращайтесь с данным вопросом в органы соц.обеспечения - если признают малоимущей, то соответственно будете иметь право на установленные законом льготы и пособия.
СТЕН! я об этом могу и сама догадаться, но дело в том, что в собесе сидят не всегда квалифицированные специалисты, некоторые вообще отсебятину гонят, говорят не как по закону, а то, что в голову приходит, типа, а что мне за это будет, я же не юрист.

CTEH

Пользователь
try9003, поэтому и стоит общаться не со "специалистами", а отправлять письменный запрос с изложением всех фактов. На свой запрос вы получите письменный ответ на котором будет входящий/исходящий номер, подпись ответственного лица и т.д., и который при необходимости можно обжаловать в суде.

try9003

Пользователь
try9003, поэтому и стоит общаться не со "специалистами", а отправлять письменный запрос с изложением всех фактов. На свой запрос вы получите письменный ответ на котором будет входящий/исходящий номер, подпись ответственного лица и т.д., и который при необходимости можно обжаловать в суде.
спасибо СТЕН, теперь все понятно!