Оскорбление и клевета

Уважаемые юристы, у меня сложилась ситуация: развелся с женой год назад, остался ребенок. Плачу алименты работаю Но мою жену бесит, что у меня стала налаживаться другая жизнь, без нее. Она мне постоянно пишет оскорбляющие и унижающие смс-ки на меня и на всех моих родственников. Ребенка настраивает против меня. Подала заявление в полицию о том. что якобы я ее избил и угрожал ей. Мама ее давно работает медэспертом, поэтому труда не составило подготовить заключение. Разговаривать с ней и просить о чем-то бесполезно. Она решила любыми путями лишить меня родительских прав, т.к. ей нужно уехать с ребенком за границу. Она неоднократно требовала от меня , чтобы я написал отказ от дочери. И т.к. я отказался. сказала, что любыми путями лишит меня родительских прав. Подскажите какие статьи уголовного кодекса сейчас заменяют клевету и оскорбление? И что нужно чтобы привлечь ее за лжесвидетельство и подделку документов? Вынужден искать средства, чтобы как-то защититься самому и свою семью.

Cuervo, пишите сейчас заявление в полицию, чтобы начали встречную проверку ее действий - ст 129 УК РФ клевета, возможен гражданский иск. Можно и иначе действовать - если дадите возможность своему ребенку выехать за границу, то возможно сохраните нормальные отношения и с ребенком, и с его матерью.