Как поделить долги после развода?

Добрый день! В браке были взяты кредиты и кредитные карты а также займы на общую сумму 1000000 рублей на мое имя. На эти деньги практически ничего не было куплено, кроме телевизора, ноутбука и фотоаппарата, обшей стоимостью 40000 рублей, остальные деньги разлетелись на погашение ежемесячных платежей и проживание, но кредиты так и не погашены. Теперь собираюсь разводится с мужем, он от имущества хочет отказаться (телевизор, ноутбук, фотоаппарат и системный блок для компьютера), могу ли я в этой ситуации поделить взятые кредиты пополам или хотя бы в какой-то части?

могу ли я в этой ситуации поделить взятые кредиты пополам или хотя бы в какой-то части?
Долги взятые в браке считаются совместными и по общему правилу делятся в равных долях, но суд может и отступить от начала равенство долей.

По умолчанию все кредиты-долги супругов, взятые в период брака, несмотря на кого они оформлены, делятся между супругами на равные доли, как и все совместно нажитое имущество. Достаточно редко, но иногда действительно

суд может и отступить от начала равенство долей.