Курсы повышения квалификации и мед. стаж

21 июня 2012 года у всех ( ! ) медсестёр нашего отделения закончился срок действия сертификатов. 5 лет назад все одновременно учились на выездных курсах Тамбовского мед. колледжа. В 2012- м году провести учёбу на выездных курсах оказалось невозможно, т. к. не набралось необходимое количество курсантов. В январе 2012 года на меня и ещё одну м/с пришли путёвки на курсы в колледж, но нас об этом никто (!) в известность не поставил, соответственно, на курсы мы не попали.
В ответ на наши вопросы зам. главврача ответила :" Некому работать. Поедете в следующий раз ". Я написала заявление на имя главврача с просьбой направить меня на курсы повышения квалификации.

Следующие курсы начинаются 19 сентября. Пришли 2 путёвки, одна из них на ту медсестру,с которой мы должны ехать на курсы в январе 2012 г. На меня путёвка не пришла (не подана заявка) .Никто не может сказать, когда мне ехать на курсы- состав отдела кадров полностью сменился, отвечать за недоделки своих предшественников они не желают. Получается, я работаю незаконно, как впрочем, и остальные, но остальные стоят в плане на учёбу, а я уже нет.

А теперь я узнала, что время, проработанное с недействительным сертификатом не учитывается в медицинский стаж. Так ли это на самом деле и какие действия мне стоит предпринять в этой ситуации?

seregaohotnik

Пользователь
Посылать вас на обучение - это обязанность Работадателя. Работадатель должен Вас отстранить и послать на переобучение.
А Вам желательно письменно уведомить администрацию о том, что у вас закончился срок действия сертификата.

Последнее редактирование модератором: