Вновь открывшиеся обстоятельства

Господа. Человек я от юридической практики по трудовому праву далекий поэтому спрошу у вас. За консультацией обратился бывший милиционер. Уволенный в далеком 2009 году. Причем уволили его очень интересно. Две недели он находился на больничном. А уволили за целый месяц прогулов. Т.е. руководителям данного сотрудника было просто наплевать на то что нужно отправлять запросы в ведомственную поликлинику. Так вот в решении суда первой инстанции указано что в восстановлении на службе отказать по причине не уведомления и введения в заблуждение работодателя. Покопался в голове и нашел ФЗ № 255 об обязательном мед. страховании в частности ст 12 ч1. Вот теперь думаю примет ли суд исковое по данному факту. Сочтет ли вновь открывшимися обстоятельствами? Или подать заявление в прокуратуру? Что посоветуете?

по памяти не помним, можете процитировать ФЗ № 255 об обязательном мед. страховании в частности ст 12 ч1.

Глава 4. НАЗНАЧЕНИЕ, ИСЧИСЛЕНИЕ И ВЫПЛАТА ПОСОБИЙ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ

Статья 12. Сроки обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам

1. Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности с ограничением способности к трудовой деятельности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания.

2. Пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

3. При обращении за пособием по временной нетрудоспособности, по беременности и родам по истечении шестимесячного срока решение о назначении пособия принимается территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации при наличии уважительных причин пропуска срока обращения за пособием. Перечень уважительных причин пропуска срока обращения за пособием определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере обязательного социального страхования.

Я же пояснил что имею косвенное отношение к трудовому праву.
Что Вам надо пояснить? Вам задан вопрос - где Вы видите вновь открывшиеся обстоятельства? - кстати, это процессуальное право, а не трудовое

Вновь открывшиеся обстоятельства увидел в том, что суд первой инстанции не рассмотрел данный закон и вынес решение без учета этого закона. Т.е. рассмотрел не полностью.

что суд первой инстанции не рассмотрел данный закон и вынес решение без учета этого закона. Т.е. рассмотрел не полностью.
Это не вновь открывшиеся даже близко. См., например, ст.ст. 11, 12 ГПК http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_1.html#p121, ст. 148 ГПК http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_16.html#p1234

Вообщем перспективы пересмотреть дело нет. Придется в прокуратуру отправлять жалобу. Жаль. Повод был хороший. Вы что можете посоветовать. Может суд специально не рассмотрел данный закон. Вот только сроки обжалования в Верховном суде пропущены. И восстановить их не реально.

Но что то делать надо. Друг это мой. Вот думаю что делать. Показания свидетелей ни одной стороны в решении и протоколе не отражены. Вот осталась только это заковыка. Моршу лоб. Листаю книги. Опыта мало.