Как приватизировать квартиру?

Здравствуйте форумчане. При сносе пятиэтажки в г. Москва в 2008 г. я с ребенком получила квартиру по договору соцнайма в новостройке в том же районе. В августе 2012 г. на данную жилплощадь я прописала мужа, после этого я сдала в ДЖП и ЖП г. Москвы необходимый пакет документов, для заключения доп. соглашения к договору соц. найма (по закону). В департаменте мне сообщили, что моя жилплощадь не находится на балансе г. Москвы и сроки выдачи мне доп. соглашения очень далеки. У меня вопрос: Могу ли я с ребенком приватизировать квартиру, если мужа прописали, а договор соц. найма не переделывают? Что мне делать дальше?

sonufko, насколько я знаю обычная ситуация при переселении из сносимых домов. Граждан переселяют в дома, которые еще не оформлены в собственность города. Приватизировать квартиру на вас и ребенка можно с согласия супруга. Если почувствуете, что можете не успеть с приватизацией до марта 2013 года, то обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации.