Погашение долга по алиментам через банк

#1
Здравствуйте! Могу ли я погасить долг по алиментам, открыв счет на несовершеннолетнего сына и положив весь долг на счет?
 
#2
Righto, согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов пенсий пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Таким образом, это можно сделать только после получения решения суда и только в размере до 50%.