Определение места жительства ребенка (иск в суд)

Здравствуйте! Что нужно для того, чтобы суд определил место жительства со мной? Жена ведет аморальный образ жизни - сначала сожительствовала с разными мужчинами (алкашами) и таскала ребенка за собой. Потом они стали толпами ходить в квартиру, ребенок ходил грязный и голодный. По факту писали заявление в полицию. Также поздно вечером оставляла ребенка дома одного. Я сам живу в Новочеркасске, ребенок сейчас находится со мной. Жена по прописке не проживает. Фактический адрес проживания она мне не сообщает. Ребенок подтверждает мои слова и хочет жить со мной. Ребенку 5 лет. Сестра моей жены может подтвердить мои слова. Спасибо!

В соответствии с законом место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

RST

Эксперт
Zinc, подайте иск в суд о лишении жены родительских прав, органы опеки вам помогут. Ребенка по суду можете потом забрать к себе.