Установление отцовства. Алименты

Добрый день! Встречался с девушкой 8 месяцев, вместе не жили, просто встречались. Когда расстались, она сказала что беременна, я предложил оплатить аборт, который она захочет. Она отказалась мотивируя тем, что рожает для себя и от меня ей ничего не нужно. Отцом записала меня, я ничего не подтверждал и ничего не подписывал. Прошло 3 года, она говорит что будет подавать на алименты, и что бы я оплатил днк-экспертизу. В данной ситуации обязан ли я платить алименты, и кто должен оплатить днк-экспертизу? :uhm:

В данной ситуации обязан ли я платить алименты, и кто должен оплатить днк-экспертизу?
Если в судебном порядке будет установлено, что вы являетесь отцом ребёнка, то на основании этого решения с вас будут взысканы алименты. В суде принимаются любые доказательства достоверно подтверждающие отцовство. Если судом будет назначена экспертиза днк её оплачивает та сторона, которая заявила соответствующую просьбу, если указанная просьба заявлена обеими сторонами, требуемая сумма вносится сторонами в равных долях. Но, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесённые судебные расходы (в том числе и стоимость экспертизы).

Oleg Tarasov

Пользователь
dorosh, если подаст на алименты и установление отцовства, то вас вызовут в суд, признаете отцовство - значит сразу присудят алименты, не признаете - назначат ДНК, если ДНК покажет, что вы отец, то присудят алименты и стоимость экспертизы оплатить, если ДНК покажет, что вы не отец, значит ничего платить не нужно вам.