Срочный трудовой договор (внешний совместитель)

#1
Здравствуйте! Внешний совместитель принята на работу по срочному трудовому договору (срок действия договора с 1.09.11 по 31.05.2012.) с 29.12.11 уходит в декретный отпуск. должны ли мы ей оплачивать ДО и когда она должна быть уволена, по окончании договора 31.05.2012 или по по окончании отпуска по уходом за ребенком?
 
#2
#4
Сайен, срочный трудовой договор с беременной сотрудницей можно расторгнуть только при одновременном соблюдении двух условий:
- срочный трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего сотрудника;
- организация не может предложить беременной сотруднице другую работу (сотрудница отказалась от предлагаемой вакансии).
При этом работнице можно предложить как работу по квалификации, так и нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу. Нельзя предлагать работу, которую беременная сотрудница не может выполнять по состоянию здоровья.
Во всех иных случаях расторжение срочного трудового договора с беременной сотрудницей невозможно. Поэтому, если срок трудового договора заканчивается, его нужно продлить до окончания беременности. Для этого сотрудница должна представить заявление и медицинскую справку, подтверждающую беременность. Правила, касающиеся порядка увольнения беременной женщины, закреплены в ст. 261 Трудового кодекса РФ.