Приватизация

Templar

Пользователь
Евгения1978, после приватизации вы становитесь собственником имущества и вправе распоряжаться им по своему усмотрению, т.е. с момента приватизации вы становитесь потенциальным владельцем определенной суммы денег. Той суммы денег, за которую можно продать квартиру. Конечно, собственник имеет не только права, но и обязанности. Собственник может распоряжаться своей квартирой – дарить, завещать, продавать (т. е. совершать сделки, не противоречащие действующему законодательству), но при этом собственник в полной мере несет бремя содержания жилищного фонда, включая и содержание общей собственности жильцов многоквартирного дома, и налог на недвижимое имущество (размер которого может возрасти).
Страна перешла на рыночную систему отношений, а основой рыночной экономики выступает именно собственность. Есть собственность – есть уверенность в завтрашнем дне ;)

AboutMe

Пользователь
Евгения1978, в порядке приватизации вы вправе оформить на себя одну квартиру (в которой вы зарегистрированы).

приватизация

Здраствуйте! У меня есть уже в собственности квартира. Но я хочу купить квартиру в ипотеку еще одну. Куплиную квартиру я смогу сделать собственностью?

Templar, Здраствуйте! У меня есть уже в собственности квартира. Но я хочу купить квартиру в ипотеку еще одну. Куплиную квартиру я смогу сделать собственностью?

AboutMe

Пользователь
Евгения1978, ну а как иначе? Вы купили в магазине яблоки, заплатили за них - теперь это ваша собственность. То же самое и с квартирой. Только к приватизации это никакого отношения не имеет.