Как выписать бывшего мужа?

#1
Уважаемые юристы! Квартира приобреталась в браке в 2004г.. Оформлена на меня и моего сына. С момента приобретения квартиры муж в ней не жил, но был прописан Коммуналку не платил. Более трех лет назад оформили развод Сейчас хочу ее продать что бы купить меньшей площади. Бывший муж отказывается выписываться, хотя живет со своей семьей. Что мне делать в этой ситуации? Слышала, что при продаже квартиры его можно выписать автоматически. Через суд долго! Спасибо! :thank_you:
 
#2
Фолка, вы можете выписать его только через суд, но можете продать с прописанным - новые собственники снимут его сами по основаниям ч.1 ст. 292 ГК РФ