Развод, раздел имущества и ремонт в квартире

Здравствуйте! Мы с мужем разводимся. У нас есть несовершеннолетний ребенок(1 год). Он будет жить вместе со мной и прописан тоже будет в моей квартире Во время брака, мы с мужем делали ремонт в квартире (покупали кухню,выравнивали полы и т.д),так как квартира новая. Ее собственником является моя мать. Подскажите,пожалуйста, может ли суд заставить выплатить меня часть стоимости ремонта мужу?! И будет ли учитываться то,что моя зарплата до родов была в 2 раза больше зарплаты мужа?!(так как почти весь ремонт мы сделали на мои деньги)?!

Mellory

Пользователь
Velense, вас - нет, а вот вашу мать как собственника квартиры - может, в порядке неосновательного обогащения. Но истцу еще придется доказать в суде как факт ремонта, так и объем своих вложений в данный ремонт.

Такой вопрос - в браке с женой купили однокомнатную квартиру, деньгами складывались пополам. Получается, что квартира на двоих. При разводе жена потребовала продать квартиру, и отдать сразу половину денег ей, я же хочу постепенно выплачивать ей ее часть денег, но не сразу, а в течении 3-х лет. На чью сторону станет суд в такой ситуации? Как мне выкрутиться, и не продавать квартиру?

Артур_Смирнов, суд не будет никого заставлять ничего продавать, охразделит в равных долях и дело с концом.