Комиссия за открытие и ведение ссудного счета

#1
Уважаемые юристы! Пожалуйста, подскажите, насколько правомерно взимание банком по кредитному договору комиссии за открытие и ведение ссудного счета? :uhm:
 

AboutMe

Пользователь
#3
Tatoshko, действия банка по взиманию платы за открытие и ведение ссудного счета в соответствии с п. 1 ст. 16 Закона о защите прав потребителей ущемляют установленные законом права потребителей и квалифицируются по ст. 14.8 КоАП РФ. Соответственно условие кредитного договора устанавливающее обязанность заемщика уплачивать комиссию за открытие и ведение ссудного счета является недействительным и служат основанием для привлечения банка к административной ответственности.