Могут ли уволить за невыполнение плана?

#1
Здравствуйте.
Я работаю в банке на точке экспресс кредитования. Точка одна в городе. Начальство же находится в другом. Работаю я 5/2. Иногда выхожу в выходной на неполный день. Это уже зависит от обстоятельств.
Точка была открыта 24 мая. План продаж мне говорили устно сколько я должна выполнить. Иногда присылали документ в экселе, чтобы я заполняла план. Никаких документов не подписывала,что должна столько-то выполнить "кровь из носу".
22 августа мне звонит начальство и сообщает,чтобы я писала "по собственному" от 31 августа. Потому что план невыполняется,и точка будет закрыта в скором времени. В трудовом не сказано ничего про план продаж.
С моей стороны выполнялись все условия по договору. Также выполняла устные поручения по привлечению клиентов,а именно: раздача листовок на улицах города, расклейка объявлений, отправка писем на эл.ящики руководителям ИП И ООО
Могут ли меня уволить?
 
#3
в договоре же не прописано,что за невыполнение плана могут уволить
и стоит ли писать "по собственному"?
объясните,как мне поступить в данной ситуации?
 
#4

seregaohotnik

Пользователь
#5
Лично мое мнение, что содержание точки оказалось не выгодным, так как план не выполняется и сейчас они хотят ее просто закрыть, соответственно нужно делать что-то с Вами, и самый простой для них способ, если Вы уволитесь по собственному желанию, а если нет придется Вас увольнять по ст.81 ч.1 п.1 (если ошибаюсь, меня поправят), а там соответственно дополнительный гемор...