Бывший муж с 1999 г в розыске по алиментам

Подскажите какое заявление или иск нужно составить в суд,чтобы я могла получать дотацию(минимальная з/плата) из государства.Или чтобы меня признали как мать одиночка.Т.к муж с 1999 г. в розыске по алиментам и лишен родительских прав,долг больше 300 000 руб.,приставы не хотят ничего делать.И в какой суд нужно эту бумагу отнести??

чтобы я могла получать дотацию(минимальная з/плата) из государства.
За что? Долг бывшего мужа по алиментам - не основание.

Или чтобы меня признали как мать одиночка.
Если у ребенка в свидетельстве о рождении записан отец, то таковой вы не являетесь даже не смотря на лишение БМ родительских прав.

долг больше 300 000 руб.,приставы не хотят ничего делать
Пишите жалобу главному судебному приставу. Судебный пристав-исполнитель может инициировать возбуждение уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.

За что? Долг бывшего мужа по алиментам - не основание.

Если у ребенка в свидетельстве о рождении записан отец, то таковой вы не являетесь даже не смотря на лишение БМ родительских прав.

Пишите жалобу главному судебному приставу. Судебный пристав-исполнитель может инициировать возбуждение уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Добрый вечер, жалобы уже писали,приставов заменили на новых, ситуация не изменилась.Мне юристы посоветовали обратиться с заявлением в суд,ссылаясь на то, что муж больше 10 лет находится в розыске(незнаю как это возможно),чтобы его признали как безвести пропавшим и тогда мне будет доплачивать государство в размере суммы прожиточного минимума.