Размер арендной платы

#1
Здравствуйте. У нас в договоре аренды прописано что арендодатель имеет право поднимать аренду не более 30 % в год. Договор аренды заключен 15.11.2011 г. Имеют ли они право поднимать стоимость аренды до 15.11.2012? Или считается, что первый год работы должен оплачиваться по первоначальной стоимости прописанной в договоре Или они имеют право поднять хоть на второй месяц, после подписания? :uhm:
 

Анна Жукова

Пользователь
#3
Feomatar, согласно ст.614 ГК РФ если иное не предусмотрено договором размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год.
В договоре прописано за год можно поднять до 30%, т.е. все законно.