Что должен знать помощник юриста?

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Решайте сами. Меня учили друзья, сначало с форумов, потом уже так много появилось. Теперь консультируемся постоянно друг с другом. Все в Ваших руках! Удачи!

RuslanKh

Эксперт
Решайте сами. Меня учили друзья, сначало с форумов, потом уже так много появилось. Теперь консультируемся постоянно друг с другом. Все в Ваших руках! Удачи!
надо мне тоже контактировать побольше))))
Мои юристы в конторе особо и не объясняют, скупы на слова)))

Zirrex

Пользователь
RuslanKh, читайте юридическую литературу (книги, журналы, статьи), общайтесь на форуме - спрашивайте и сами отвечайте на вопросы - и поможете кому-то и опыт нарабатываете практически во всех отраслях права (чего ни в одной конторе не будет), а если ошибетесь, то коллеги поправят - вот вам и практика ;)

RuslanKh

Эксперт
Кстати журналы играют немаловажную роль! в некоторых есть судебная практика по популярным направлениям.
Щас читаю Гражданское право ВВ Пиляева , кто что может о нем сказать? помоему в нем много "воды"

RuslanKh

Эксперт
Больше всего удивляют административные дела)) все иски и жалобы по одному шаблону, сменил реквизиты и готово))))

RuslanKh

Эксперт
да точно вы правы))) их нет) я имел ввиду про ДТП и убытки вследствие административных правонарушений))

RuslanKh

Эксперт
Горыныч, 31.10.2012 я помощником хотел стать, но никто не взял меня:D пришлось стать сразу юристом))) недавно стал ведущим:D

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
RuslanKh, поздравляю! Где трудишься теперь?
Вот еще раз доказал что было бы желание и все будет.
А я вот как раз помощником недавно обзавелся:D

RuslanKh

Эксперт
Горыныч,год и три мес. проработал в юрагентстве, с апреля в другой фирме, трудимся не покладая рук:D