Право собственности. Признание недееспособным

Уважаемые форумчане! У меня у мамы приватизирована квартира в приватизацию вошли две моих старших сестры (я на тот момент была маленькая и тогда меня не включили в нее), и сейчас сестры хотят маму отправить в психушку, чтобы завладеть домом. Я хотела бы узнать, как легко человека признать невменяемым и не отдающим себе отчёт (мама у меня нормальный здоровый человек) и смысл сестрам от того что они её отправят в психиатрическую больницу? Дело в том, что в этом доме прописаны сестры со своими детьми, мой папа (он практически уже не ходит), я прописана постоянно и моя дочь временно до 2015 года (сестры мои не знают, что в доме прописана я и моя дочь). Если вдруг они захотят продать этот дом, они меня смогут выписать из этого дома если я там не проживаю вообще? И нужно ли будет мамино согласие на продажу? И можно ли как-то оградить маму от психиатрической больницы? :shocking:

Бунильда

Пользователь
Snitka, признать недееспособным можно только через суд. Распоряжаться имуществом недееспособного может его опекун с письменного разрешения органов опеки.