Сособственник сдал без моего согласия квартиру

Добрый день! Владеем вдвоем квартирой (у меня большая часть). Сособственник сдал ее втайне без моего согласия (я сообщал, что абсолютно против). Деньги получает с жильцов наличными. Что я могу сделать, чтобы это прекратить? Какую компенсацию я могу получить? Как сделать так, чтобы сособственник больше не мог сдавать эту квартиру? Какие у меня права в этом случае? Какие санкции можно предпринять против сособственника?
Заранее благодарю. :thank_you:

Иван Никитин

Пользователь
scph, если квартира в собственности, а там люди, которые нарушают ваши права, то подавайте иск об устранении препятствий во владении и пользовании объектом собственности. Перед этим вызовите участкового, составье протокол для доказательств того, что проблема существует, подготовьте свидетелей.
Чтобы получить с сособственника какие-либо деньги за сдачу в аренду доли вашей квартиры, (это его несоновательное обогащение) нужно знать имеется ли между сторонами договор по какой цене сдается жилплощадь. Хорошо бы знать хотя бы агентство (агента) через которого оформлялась сделка.
А так, собственно, участковый и должен будет установить основания проживания в квартире лиц, зафиксировать факт незаконного проживания (при отсутствии договора).