Продажа 1/3 доли квартиры

Добрый день! Мою долю хочет купить совладелец 2/3 доли. Она говорит, что пригласила независимую экспертизу (в мое отсутствие) и после их заключения и определения стоимости квартиры я не имею права продать ей долю по цене выше оценочной этой экспертизы. Это правда? Разве я не могу продать свою долю по той цене, которая угодна именно мне, ведь она может сознательно занизить стоимость договорившись с компанией оценщиков. Обязательно ли мне тоже официально оценивать свою долю у оценщиков тоже или это мое право за сколько я могу ее продать, если ее цена меня не устроит? Спасибо! :uhm:

Schredi, При продажи доли в праве общей собственности у вашего совладельца есть право преимущественной покупки т.е. вы должны предложить купить вашу долю сначала сособственнику по цене, которую вы определяете, если сособственник откажется купить за эту цену вы имеете право за эту цену продать вашу долю посторонним лицам.

Schredi, это ваше право устанавливать цену, причем любую. Оценщики для этого не нужны. Однако продать 1/3 квартиры довольно сложно и если вам предлагают ее купить, то ищите компромиссный вариант. Можно предупредить покупателя, что хотите продать долю кому-то за такую-то цену, если она не согласится за эту же цену купить. Можете доверить эти переговоры юристу.