Можно ли изменить дату и место рождения в паспорте?

#1
Здравствуйте! Мне 17 лет. и для выезда за границу по работе , требуется согласие родителей, но родители согласия не дадут, это точно. Я хотела бы узнать, можно ли прибавить в паспорте к своему возрасту один год? И так же поменять место рождения, но,чтобы прописка осталась та же...Буду очень признательна за ответы. :thank_you:
 
#2
K.Melody, гарантия 99,99%, что никто из должностных лиц на такое не пойдет и никто не позволит поменять дату рождения без объективных и весомых причин. В статье 70 ФЗ «Об актах гражданского состояния» указано, что изменение даты рождения производится в том случае, если в паспорте указаны неправильные сведения, допущены какие-то орфографические ошибки, или запись была сделана не в соответствии с основными правилами. В таком случае, если ошибки будут обнаружены, а затем подтверждены, вам смогут поменять нужные данные.