Право на жилплощадь

Добрый день. В 2009 году мы с мужем развелись. В 2007 году муж приобрел трехкомнатную квартиру и право собственности оформил на себя. В квартире были прописаны я, муж и сын. После развода муж оформил и зарегистрировал договор дарения квартиры на сына, сам из квартиры после этого выписался. Сейчас в квартире прописана я и сын. Собственник квартиры сын. Имею ли я юридические права на квартиру, может ли сын выписать меня из квартиры без моего желания?

Ливи1, если квартира приобретена в период брака, то вы имеете право на 1/2 доли в праве, независимо от того, кто приобретал и на кого была зарегистрирована квартира. Единственное но, если квартира была приобретена на средства полученные мужем в дар либо по наследству, однако это еще надо доказать.
В вашей ситуации необходимо обратиться в суд с иском о признании договора дарения недействительным в части и признании за собой права собственности на 1/2 в праве собственности на нее. Для чего лучше обратиться к юристу.
Даже в существующей ситуации снять с регучета вас без вашего согласия из квартиры очень сложно.