Бритва с ремонта

#1
Здравствуйте. Я приобрёл электробритву в феврале 2012года.Через 5 месяцев бритва перестала работать из-за неполадок ножей в бреющей головке. Сдал в магазине в ремонт. Через месяц сообщают что бритва работает а ножи к ней являются расходным материалом и ремонту по гарантии не подлежат. Правы ли они?
 
#2
Если ножи истерлись в результате естественного износа, то правы.
Если поломка вызвана недостатком товара (самих ножей либо иной части), Вы вправе предъявить продавцу требование, предусмотренное п. 1 ст. 18 ЗоЗПП.
 

nikolaj-vl

Пользователь
#5
ножи истерлись в результате естественного износа
- обычно ножи за 5 месяцев не успеют стереться, если только сделаны не из "ерунды" - не закалены или не та сталь и т. п.
Могли заменить ножи и подремонтировать бритву и сказать "так и было"!