Заберут ли мужа в армию?

#1
Добрый день! Меня мучает вопрос - могут ли забрать мужа в армию если я беременна? Я уже на 26 неделе, беременность проходит плохо, постоянно по больницам, брак зарегистрирован, мужу 20 лет. Спасибо заранее за ответы!
 

Захаров К.Н.

Пользователь
#2
Roacha, если вы ждете первого ребенка, то оснований для получения отсрочки от призыва на военную службу у мужа нет. Возможно имеются другие основания для отсрочки - смотрите Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p551