Незаконные действия инспектора ДПС

Здравствуйте! Инспектор ДПС остановил авто в центре города без видимых причин. На вопрос- в чем нарушение, придумал непристегнутый ремень пассажира 15 лет на заднем сидении.
В протоколе я написал - с нарушением не согласен, доказательств моей вины нет, требуется помощь адвоката, прошу рассматривать по месту жительства и вписал 2 свидетелей- жену и дочь 15 л.
Инспектор сказал, что впишет свидетелем второго инспектора, хотя тот все это время находился в служебном авто и нас просто не видел. Как оспорить штраф и действия инспектора? Спасибо.

Ну, в протоколе он должнен был указать, какое именно правило вы нарушили. Да и свидетели в инспектора слабенькие, так что ваше дело можно легко обжаловать в суде, таких вариантов в последнее время море. Я сам у них суд выиграл.

По закону инспектор не может быть свидетелем так как он должностное лицо. Так же как не может быть свидетелем судья, прокурор и.т.д. Т.е. в вашем деле нет свитетелей и такой протокол можно легко обжаловать. Если "свидетели" не появяться в протоколе позднее". Тогда стоит проверить участвовали ли такие "свидетели" по другим делам.

По закону инспектор не может быть свидетелем так как он должностное лицо.
По закону-то, как раз может. Вопрос в том, критически ли судья будет воспринимать показания такого свидетеля или нет.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Антон Всеволодович, НОНД. Скорее всего судья критически отнесется к другим свидетелям (жена и дочь):)