Можно ли менять акты выполненных работ?

#1
Добрый день всем!

Очень нужен совет для начинающего юриста)

Дело вот в чем: был заключен лицензионный договор на покупку лицензий (зарубежная компания покупала лицензии у российского ООО). В договоре указывалась ссылка на статью 149 налогового кодекса об освобождении от уплаты НДС. Вскоре после заключения договора произошла замена одной из сторон: иностранная компания передала свои права другой иностранной компании, зарегистрированной на Кипре и не ведущей в РФ деятельность. Покупка лицензий произошла, был составлен акт оказанных услуг, который был оплачен и подписан сторонами. Но в самом договоре и в акте ссылка на 149 статью НК осталась. Российская компания вернула уже подписанный акт, но заявила о своем несогласии с данной ссылкой. Соответственно встал вопрос что делать. Сейчас готовится к запуску доп соглашение, в котором прежний договор будет изложен в новой редакции с уже верной ссылкой (ст.148 НК) и здесь вроде бы вопросов не возникает. А что делать с актом? Если к примеру его просто уничтожить и подписать новый с уже верной ссылкой на НК, не будет ли это противоречить российскому законодательству? Какие вообще риски могут понести обе стороны от этой ситуации?

очень надеюсь на помощь. Заранее спасибо!