Нарушение законодательства об исполнительном производстве

conus

Пользователь
Можно ли привлечь должника к административному правонарушению за то, что он не сообщил приставу, что встал на учет в центр занятости, вне зависимости от того, сколько времени он там был на учете?

Статья 98.Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

Статья 17.14 КоАП РФ - Нарушение законодательства об исполнительном производстве
1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей

conus

Пользователь
Спасибо. Вы знаете, я несколько засомневался, поскольку:
1. Не зря вопрос содержал временной промежуток учета. "Решение принимается не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости" т.е, признание безработным наступает спустя 11 дней и с этого момента начисляется пособие. А если по первому же предложению через неделю нашел работу, то соответственно и безработным официально не был и этих ИНЫХ ДОХОДОВ не имел...
2. Это самое "ИНЫХ ДОХОДОВ", т.е, пособие, не подлежит взысканию. Но поскольку оно называется ИНЫЕ ДОХОДЫ, по всей вероятности подпадает под любые доходы, даже которые не подлежат взысканию.

Но, мне кажется - ВСЕ РАВНО ДОЛЖЕН был сообщить приставу даже при этих обстоятельствах. Неизвестно, сколько бы он там простоял. Выходит, что простоял неделю - типа можно не сообщать, а две недели(при начислении пособия) должен сообщать? Не думаю, что Закон можно было бы трактовать подобным образом.
"Доход я там не получал!" - скажет должник... - и что с этим делать?.. Насколько убедителен будет ответ - "Но вы могли его там получить?"