Как получить разрешение на работу для гражданина Украины?

#1
Добрый вечер! Дело в том, что я -гражданка Украины и в этом году студентка 4го курса МГИМО. Работодатель меня не берет ввиду отсутствия разрешения на работу. Разрешение на работу может мне сделать только фирма, которая собственно и будет брать меня на работу (как сказал мне и сам работодатель), но они этим не будут заниматься ввиду финансовых и временных затрат, а также из-за опасений, что я могу после получения этого разрешения уйти из их фирмы. Агентства, которые занимаются вопросом разрешения на работу кажутся мне сомнительными и я в них боюсь обращаться. Что делать в такой ситуации? Ведь я очень хочу и могу работать! P.S: все фирмы, которые меня приглашали на работу, требовали именно разрешение или гражданство РФ. В остальном их все устраивало.
 
#2
Агентства, которые занимаются вопросом разрешения на работу кажутся мне сомнительными и я в них боюсь обращаться.
Подобные вопросы решаются только в подразделениях Федеральной миграционной службы, но не в "агентствах".
См. порядок оформления разрешения на работу иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы
 

Loriana

Пользователь
#4
ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" №115-ФЗ

Статья 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях


...4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
...6) обучающихся в Российской Федерации в образовательных учреждениях профессионального образования и выполняющих работы (оказывающих услуги) в течение каникул;
7) обучающихся в Российской Федерации в образовательных учреждениях профессионального образования и работающих в свободное от учебы время в качестве учебно-вспомогательного персонала в тех образовательных учреждениях, в которых они обучаются