Проблемы с МТС

Являюсь абонентом МТС. Постоянно подключают какие-то платные услуги (мобильные знакомства, гороскоп, платные СМС - по 200 рублей только за факт их поступления на телефон, даже открывать не нужно). Я катал телегу, относил в офис компании, выпендривались какое-то время, перезванивали, но в итоге в течение суток возвращали деньги на счет (по 1 500 рублей, в зависимости от полной стоимости навязанных услуг). А я бы хотел получать эти деньги наличными, но МТС отказываются так делать, мотивируя тем, что раз мы (незаконно) и списали какие-то суммы (иногда и по 3 500 за несколько месяцев), то возвращаем только на счет и никак иначе. Что можно сделать в такой ситуации, как заставить?

Столкнулся еще с такой проблемой - в суде не хотят признавать их виновными. Заявил требование о компенсации морального вреда, по 395 за пол года пока они мои 3 000 крутили, а также расходы на почтовые отправления. В решении судья написал что исковые требования удовлетворению не подлежат, т.к. они сумму вернули в течение 3х дней с момента моего обращения, значит это типа ошибка системы и мне вред причинен не был. Соответственно ни 395, ни суммы почтовых пересылок мне не оплатят. Как быть?

Устно, не для протокола, судья искренне поинтересовался: "Вам же вернули все деньги, чего Вы еще хотите то?"

Последнее редактирование модератором:

Qusya

Пользователь
Можно ли привлечь их к уголовной ответственности за мошенничество, а в качестве доказательств приложить к заявлению все эти ответы и детализацию счета? Насколько это реально?
Ущерб незначительный, доказать факт навязывания будет проблематично (кстати, что у вас в договоре написано о доп.услугах и списании средств?), все списанные деньги были возвращены. Маловероятно.

ЕленаООО

Пользователь
Чтобы обратиться в суд с требованием о взыскании долга, надо соблюсти досудебный порядок. В вашем случае он был соблюден и требования выполнены. Какие исковые требования вы заявляли? Из какой суммы считали проценты по 395? В суде каждая сторона должна доказать свои требования и возражения. Если ущерб выплачен, значит все сопутствующие требования автоматически отклоняются

Да ничего там в этом договоре об этом не написано. Есть сноска, типа вы можете подключить любую дополнительную услугу в соответствии с условиями ее оказания, но ведь оператор САМ втихоря подключает меня к той или иной услуге и наживается. Общая сумма за 2012 г. получается 5 800. Разве этого мало?

Чтобы обратиться в суд с требованием о взыскании долга, надо соблюсти досудебный порядок. В вашем случае он был соблюден и требования выполнены. Какие исковые требования вы заявляли? Из какой суммы считали проценты по 395? В суде каждая сторона должна доказать свои требования и возражения. Если ущерб выплачен, значит все сопутствующие требования автоматически отклоняются
Из полной суммы, которую они возвратили мне.
Ну как же так, получается они подключают абоненту пакет платных услуг, при обнаружении тут же все возвращают и все, никакой ответственности? А то, что у них эти деньги аккумулировались и они фактически пользовались ими в течение полугода?
Допустим я пошел в юр. консультацию и заплатил за это 200 рублей. МОгу ли я требовать помимо выплаты списанных сумм еще и расходы на такую консультацию? (ну как бы за некачественное оказание услуг и полное возмещение причиненных убытков)???

maxus-tvpro

Пользователь
Есть сноска, типа вы можете подключить любую дополнительную услугу в соответствии с условиями ее оказания, но ведь оператор САМ втихоря подключает меня к той или иной услуге и наживается.
Не наживается, а оказывает услуги "в соответствии с условиями ее оказания". Вот их и читайте - наверняка в договоре
есть информация об этом. Чаще всего информируют об этом абонентов на официальном сайте компании.

Ну как же так, получается они подключают абоненту пакет платных услуг, при обнаружении тут же все возвращают и все, никакой ответственности? А то, что у них эти деньги аккумулировались и они фактически пользовались ими в течение полугода?
Большинство тарифов и услуг оказывается по принципу предоплаты - сначала пополняете счет, потом пользуетесь услугами.
Моральный вред если и взыщите, то копеечный, больше потратите денег и времени.