Можно ли отказаться от вступления в наследство в пользу другого лица?

#1
Здравствуйте! Умерла мать, у нее осталась часть приватизированной квартиры - прямые наследники ее мама, сын, дочь и муж. Могут ли сын и дочь отказаться от вступления в наследство в пользу отца? Спасибо.
 
#2
Могут ли сын и дочь отказаться от вступления в наследство в пользу отца?
Да могут, для этого в течение 6 месяцев со дня открытия наследства необходимо подать заявление нотариусу по месту открытия наследства об отказе отказе от наследства и указать в чью пользу.
 

NOIDA

Пользователь
#4
tropicana, согласно статьи 1158 ГК РФ наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии. И как уже было указано не позднее 6 месяцев.