Как выписать несовершеннолетнего без согласия второй стороны?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Помогите в сложившейся ситуации!
Ситуация в следующем: вступил в брак с супругой, четыре года проживали на съёмной квартире в чужом городе. После сложившихся семейных обстоятельств пришлось вернуться в родной город и проживать с моими родителями. Через два года после переезда родился сын. Ребенка прописали по месту жительства отца. На момент прописки ребенка собственником дома являлся мой отец. После совместного проживания по данному адресу в течении двух лет отец оформил на меня договор дарения в 2010 году, после чего я являюсь единственным собственником этого дома, в доме прописан я и мой ребенок. С декабря 2011 года я не проживаю со своей супругой, но официально брак не расторгнут. В январе 2012года у меня родился ребенок от другой женщины, с которой я проживаю в данный момент. С момента рождения и по настоящее время ребенок находится в больнице в другом городе и требует постоянного ухода. Я и моя гражданская жена вынуждены проживать в этом городе у знакомых. В связи со сложившейся ситуацией так как ни я ни моя жена не работаем, а осуществляем уход за ребенком не имеем возможности зарабатывать. В связи с этим я приял решение о продажи дома, но так как моя официальная супруга против выписки моего первого сына я этого сделать не могу. В связи с этим спрашиваю Вас как мне выписать ребенка без согласия матери, чтоб помочь другому?

looking for just way, да - извините, не заметил. Если ребенок прописан в приватизированной квартире одного из родителей, то "выписать" его очень сложно - необходимо снимать с регистрационного учета ребенка в судебном порядке, заручившись поддержкой юриста (необходимо согласие органов опеки и попечительства, указав в исковом заявлении, что ребенок фактически проживает с другим родителем). Сложно будет выписать ребенка из большей по метражу квартиры в меньшую - это могут признать нарушением прав ребенка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.