Нужно ли доказывать родство при приватизации?

#1
Здравствуйте! Я внучатый племянник, прописан в квартире двоюродной бабушки 15 лет, почему отдел приватизации требует подтверждения родства по суду для приватизации квартиры после смерти бабушки? :shocking:
 
#2
zott1e, слышал о таких случаях - видимо, чиновники считают, что членом семьи нанимателя может быть только родственник )) Вы были вселены бабушкой в занимаемое ею жилое помещение на законных основаниях (иначе бы не вселились, не проживали и не платили ЖКУ и наем). Это ст. ст. 53, 54 действовавшего ранее ЖК РСФСР. Хотите прдставить доказательства родства - представьте. Не хотите или не можете - ваше право, обращайтесь письменно. И если будет отказ в приватизации по этой причине - придется обращаться в суд