Выплата денежного довольствия солдатам срочной службы, уволенным в запас

Здравствуйте меня зовут Рафис я проходил срочную службу в городе хабаровске в/ч 11666 радио электроная борьба уволен в запас 30 июня 2012 года всем моим сослуживцам которая были уволены в запас выплатили на на банковскую карточку денежное довольствие в размере 6000 тысяч рублей в день увольнения, а мне до сих пор нет как мне быть прошло уже 21 день могут ли они задерживать деньги или по закону они должны выплатить в день увольнения.

tarakashka

Пользователь
рафис, это в/ч МО РФ?

Существует Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. N 200 г. Москва "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации":

89. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, и курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения ими контрактов о прохождении военной службы оклады по воинским должностям, месячные и иные дополнительные выплаты при увольнении с военной службы выплачиваются в полном объеме за весь месяц, в котором они исключены из списков личного состава воинской части, а морское денежное довольствие - по день исключения из списков личного состава воинской части.

По идее все выплаты должны проводиться в день увольнения, но возможно этот вопрос регламентируют какие-то внутренние инструкции МО РФ. Вы можете отправить заказное письмо (с описью содержимого) в в/ч с требованием прояснить этот вопрос, а в письме указать, что в случае нарушения ваших прав и невыплаты задолженности будете вынуждены обратиться в военную прокуратуру.