Признание нуждающимися в жилых помещениях

Здравствуйте! Я с женой прописан в коммунальной комнате (жилая площадь - 9.2 кв.м.). Коммунальная комната находится в двухкомнатной квартире (общая площадь 37.7 кв.м., жилая площадь 22.7 кв.м.), собственником одной комнаты являюсь я, собственником второй комнаты является другой человек, не являющийся мне родственником. В результате вычислений, получается что общая площадь составляет 15 кв.м., если разделить её на двоих собственников, то получается по 7,5 кв.м.,прибавляем её к жилой и получаем что я владею 16.7 кв.м., на которых прописан я с женой. Оба москвичи, прописаны уже чуть больше 5 лет. Достаточно ли у нас оснований, чтобы нас поставили на учет? Не будет ли считаться площадь наших родителей? У жены в собственности ничего нет, а у меня только эта комната. Заранее спасибо. :thank_you:

badey, Нуждающимися в улучшении жилищных условий могут быть признаны собственники жилых помещений и члены их семей и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учётной нормы. Учётная норма устанавливается органом местного самоуправления. Но нуждающимися могут бытоь признаны только малоимущие граждане, малоимущими признаёт орган местного самоуправления, с учётом дохода, приходящегося на каждого члена семьи и стоимости имущества, находящегося в собственногсти членов семьи.
Не будет ли считаться площадь наших родителей?
Не будет.