Декретный отпуск ИП

#1
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, если я буду вести свою трудовую деятельность не как физ лицо, а как ИП, в этом случае будет ли оплачиваться мой декретный отпуск?
Заранее благодарю! :thank_you:
 
#3
Semilla, обеспечение пособиями по беременности и родам производится в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию". В соответствии со статьей 2 данного закона индивидуальный предприниматель вправе получить пособие по беременности и родам только после того, как добровольно вступит в отношения по обязательному социальному страхованию в связи с материнством и будет перечислять страховые взносы в ФСС России.