Ст. 293 УК РФ

Мною,участковым лесничим Матвеевского участкового л-ва ОГКУ"Парфеньевское л-во" осенью 2010г был произведен отвод делянки в кв 68 в 11,15 Матвеевского лесничества.В апреле 2011 годая уволился из ОГКУ"Парфеньевское л-во". При проведении мониторинга летом 2011 года было выявлено нарушение,увеличение площади делянки ввиду увеличения промера.Я был уверен в правильности отвода(стаж более 20 лет),т.к. по материалам лесоустройства граница отводимой мной делянки должна проходить точно по границе старой вырубки.Задав нужное направление я проложил визир до края вырубки,будучи уверенным в правильности.При мониторинге оказалось,что длина промера получилась больше,чем и повлекло увеличение площади делянки.При этом ни арендатор, ни бригада, заготавливающая древесину в этой делянке не заметили этого,т.к. переруба нет.Кол-во вырубленной древесины соответствует кол-ву указанному в лесобилете. В мае этого года Прокуратурой района на меня завели уголовное дело по ст.293 УК РФ (халатность),при этом ущерб высчитывали в 50-тикратном размере.Полный обмер пней в делянке не производился,а только на той площади,которая оказалась"лишней".Вправе ли Прокуратура предъявлять мне такой иск,и как высчитывается в данном случае ущерб нанесенный ошибкой при отводе лесосеки.Ведь данный вид нарушения не является самоволкой? Делянку я не принимал.

нормального адвоката нет.на платного нет денег,да и нет у нас таких,а тот что дали так сказать "не рыба не мясо"

Анна Жукова

Пользователь
лесник, сочувствую, но тут просто так заочно совет не дашь - нужно документы изучать и т.д. и т.п. Или наседайте на своего адвоката, или оцените сумму -
ущерб высчитывали в 50-тикратном размере
Возможно все-таки найдется материальная возможность найти другого адвоката.