Умышленное ухудшение жилищных условий?

#1
Здравствуйте! Я жена военного. Учавствовала в приватизации в детстве. Будет ли являтся договор дарения моей доли в кв. матери умышленным ухудшением? И вообще при таких раскладах имеем ли мы право на получение квартиры? Детей нет.:thank_you:
 

Анна Жукова

Пользователь
#2
Рэйлэнэ, если подарите часть квартиры своей матери - это будет считаться умышленным ухудшением жилищных условий и в течении 5 лет не могут мужа поставить в очередь на получение жилья. Что касается получения вообще, то смотря какая площадь жилья имеется у вас и где оно находится от места службы мужа.
 
#4
если подарите часть квартиры своей матери - это будет считаться умышленным ухудшением жилищных условий и в течении 5 лет
Позволю несколько не согласиться с уважаемой коллегой!.. Сам факт дарения жилплощади (её части) -- не может считаться "намеренным ухудшением жилищных условий", т. к. ст. 53 ЖК РФ регулирует действия связаные с социальным жилым фондом; ибо, квартиры в соцнайм предоставляется исходя из "учетной нормы" ст. 50 ЖК РФ. Поэтому, если военнослужащему по закону положено жилье -- он должен быть поставлен на очередь, внезависимости, от наличия или отсутствия в у него (или ЧСВ) в собственности жилья!!.:cowboy: