Выезд из России на Филиппины и угроза депортации. Помогите, пожалуйста

Добрый день, заранее извиняюсь, если обращаюсь не туда, куда нужно, но я уже в отчаянии и ищу любых советов.
Кратко погружу в суть дела. Я парень 22 лет, у меня живу один в квартире своего отца, который на данный момент проживает со своей супругой (моей мачехой) в её квартире. У меня так же есть двое старших братьев 30-40 лет, которые живут в своих квартирах.
Я очень хочу эмигрировать из РФ, у меня есть средства и возможности, но все мои родственники "затягивают" вглубь болота, всячески давят и шантажируют. Например, что отправят меня в армию, оформят на меня кредит и т. д. Не дадут мне никак выехать из страны.
У меня единственный вариант, взять и уехать "на легке" в другую страну и остаться там, не предупредив родственников заранее.
У меня живёт возлюбленная на Филиппинах, которая является трансгендером (то есть по паспорту мужчина, но который в обществе имеет роль женщины), в том числе из-за этого я испытываю огромный дискомфорт в РФ и в кругу своей семьи, где никто из них не поддерживает мои отношения.
Вопрос: если я уеду из страны на Филиппины и не оповещу родственников, а так как сим-карта и и Интернет у меня какое-то время перестанут работать, и я даже фищически не смогу выйти с ними в контакт, могут ли мои родственники подать заявление о моей пропаже, и могут ли меня депортировать из Филиппин по этой причине, если я заеду туда без визы и буду находиться как турист?
Я очень не хочу возвращаться в эту страну и видеть кого-либо из своих родственников, которые всячески донимают и унижают меня, "пытаясь исправить"

Explorer

эксперт
могут ли мои родственники подать заявление о моей пропаже
Могут.
могут ли меня депортировать из Филиппин по этой причине
По каким причинам иностранцев могут депортировать из Филиппин знают лишь юристы Филиппин, потому что это регламентируется законодательством Филиппин, а не законодательством РФ.
Обычно основаниями для депортации могут служить незаконный въезд иностранцев, нарушение правил пребывания в стране, а также утрата или прекращение законных оснований для дальнейшего нахождения иностранца в государстве въезда.
если я заеду туда без визы и буду находиться как турист?
Важно находиться там легально, насколько я знаю, там можно определенное время без визы находится, а потом продлевать, еще можно делать виза-ран. Опять же, это их законодательство, нужно узнавать у них.
А какой у вас регион, не Кавказ ли? Просто иногда, чтобы вытащить родственника из-за границы практикуются менее гуманные способы через уголовные дела. Вообще с Филиппинами у нас есть договор о выдаче преступников.

Могут.

По каким причинам иностранцев могут депортировать из Филиппин знают лишь юристы Филиппин, потому что это регламентируется законодательством Филиппин, а не законодательством РФ.
Обычно основаниями для депортации могут служить незаконный въезд иностранцев, нарушение правил пребывания в стране, а также утрата или прекращение законных оснований для дальнейшего нахождения иностранца в государстве въезда.

Важно находиться там легально, насколько я знаю, там можно определенное время без визы находится, а потом продлевать, еще можно делать виза-ран. Опять же, это их законодательство, нужно узнавать у них.
А какой у вас регион, не Кавказ ли? Просто иногда, чтобы вытащить родственника из-за границы практикуются менее гуманные способы через уголовные дела. Вообще с Филиппинами у нас есть договор о выдаче преступников.
Спасибо огромное за ответы! Нет, регион не Кавказ, хотя слышал, что там всё гораздо хуже в подобных ситуациях.
У меня семья — этнические украинцы во главе с Тарасом Бульбой (моим отцом), который всю жизнь отдал за советскую, а затем и российскую армию. Только в этой истории у него три сына, а не два.
А живём на данный момент в Центральном регионе. Хотя мы где только не жили.
У меня ещё есть пара вопросов, а что будет при подаче подобного заявления о пропаже человека со стороны РФ? Действительно ли могут меня передать обратно, если я уже легально въеду на Филиппины?
И даже оставаясь там, на Филиппинах, я могу это как-то уладить, сообщить, что со мной всё хорошо и не нужно искать?
И что будет, например, при пересечении границы с другой страной, не РФ, вылетая из Филиппин? Могут ли меня выдать в таком случае?

Explorer

эксперт
Сам я с подобными ситуациями не сталкивался никогда, знаю лишь, что есть некая инструкция. А именно, Приказ МВД России, Генеральной прокуратуры РФ и Следственного комитета при прокуратуре РФ от 16 января 2015 г. № 38/14/5 “Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением лиц”. Почитайте, там правоохранительным органам разъясняется, что им делать.
По остальным вопросам не знаю.

-->