Получение справки из ЗАГСа через посредническую фирму

Здравствуйте. Мне нужна справка из ЗАГСа о том что я не женат. Для этого я хочу воспользоваться услугами фирмы которые смогут ее взять для меня (т.к нахожусь не в России и не могу туда вернуться). Для этого у меня требуют данные моего паспорта и сканы. Опасаюсь за свои персональные данные. Интересует, насколько ли обьективны мои опасения. Могут ли воспользоваться моими данными в мошеннических целях?

MAGELLAN

Administrator
Опасаюсь за свои персональные данные. Интересует, насколько ли обьективны мои опасения. Могут ли воспользоваться моими данными в мошеннических целях?
Для получения документа об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака заявителя Вам необходимо:
1) осуществить с использованием электронных средств платежа предварительную оплату соответствующей государственной пошлины; 2) сделать запрос в ЗАГС в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» (включая единый портал государственных и муниципальных услуг).Получить справку Вы можете в Консульство РФ, находясь за границей. Срок выдачи документа – 1 день.

Да, я знаю. Но я не могу обращаться в консульство так как нахожусь в процедуре получения убежища. По этому поводу хочу воспользоваться услугами компании которую нашел в интернете. Они могут взять эту справку в ЗАГСе в России и прислать мне ее в Германию. Но для этого с нужны данные моего паспорта. Интересует насколько безопасно отправлять им данные своего паспорта. Заранее извиняюсь если вопрос не «по адресу»

-->