Договор аренды нежилого помещения нужно регистрировать?

#1
Здравствуйте! Хочу арендовать не жилое помещение в коммерческих целях. Нужно ли регистрировать договор аренды через рег.палату?
Что нужно прописать в договоре чтобы арендадатель не повысил аренду и не расторгнул договор через 1 год? Спасибо! :thank_you:
 

Татьяна

Эксперт, Экс-модератор
#2
Нужно ли регистрировать договор аренды через рег.палату?
Если срок аренды более 1 года. ст. 651 ГК РФ.

арендадатель не повысил аренду
почитатйте ст. 614 ГК РФ.

и не расторгнул договор через 1 год?
Пропишите в договоре нужный Вам срок, зарегистрируйте Договор и не нарушайте его условий, тогда никто с Вами его не расторгнет.