Странности в "Хоум-Кредите"

Доброго времени суток!
Сложилась парадоксальная ситуация:
У моей жены есть кредитный договор в этом банке и пластиковая кредитная карта этого же банка. Когда настало время очередного платежа моей жены не было в городе, я пришел в офис банка, предъявил телефон с СМС, где указан номер договора, сумма оплаты и контролер написал мне номер расчетного счета, я оплатил, а когда жена приехала, то обнаружила что платеж произведен не на кредитный договор, а на пластик. Я приехал в этот офис, написал претензию и уже больше месяца нет ответа, зато 10-15 раз в день идут звонки и СМС с требованием погасить задолженность.
Считаю действия банка наглым вымогательством, попыткой скрыть неумение работать сотрудников.
Есть желание подать на них в суд.
Еще: Очередной ежемесячный платеж внесен вовремя, у меня есть нотариальная доверенность от жены.

Полагаю, формально банк прав. Вам стоит попытаться доказать, что реквизиты в платежке предоставлены работником банка. Но и в этом случае Вы должны были их сверить с реквизитами, указанными в кредитном договоре.

Вообще-то я это указал в претензии, причем конкретно.
Меня что интересует - месяц после подачи претензии прошел, ответа нет, постоянные требования погашения мнимой задолженности...
Еще такой момент - при каждом платеже в кассе офиса банка взимается 50 руб.
Разве это не скрытая комиссия?

Последнее редактирование модератором: