4 заявителя в заявлении. Можно ли так?

Очевидец

Пользователь
#1
Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста можно ли так:
Умер отец (в марте 2010г.), остались четыре наследника: сын, 2-дочери, жена. Сейчас хотим оформить наследство. Пишем заявление в суд о факте принятия наследства- так как срок в 6 мес. пропущен. Можно ли в одном заявлении указать 4 заявителя с прошением разделить каждому по 1/4 доли имущества? или для каждого наследника должно быть отдельное заявление? И сколько нужно будет платить гос.пошлины? Всем спасибо!
 
#2
Статья 40 ГПК РФ. Участие в деле нескольких истцов или ответчиков
1. Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).
2. Процессуальное соучастие допускается, если:
1) предметом спора являются общие права или обязанности нескольких истцов или ответчиков;
2) права и обязанности нескольких истцов или ответчиков имеют одно основание;
3) предметом спора являются однородные права и обязанности.
3. Каждый из истцов или ответчиков по отношению к другой стороне выступает в процессе самостоятельно. Соучастники могут поручить ведение дела одному или нескольким из соучастников.
В случае невозможности рассмотрения дела без участия соответчика или соответчиков в связи с характером спорного правоотношения суд привлекает его или их к участию в деле по своей инициативе. После привлечения соответчика или соответчиков подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.