Как оформить сделку купли-продажи доли?

#1
Здравствуйте! Нам с братом досталась квартира от родителей по 1/2, я выкупаю у него его долю, а в рег.палате требуют согласие моей жены. Законно ли это? :shocking:
 
#3
Светозар, такое требование основано на законе (ст. 35 СК РФ). Согласие супруги на сделку купли-продажи должно быть. Если брат подарит вам 1/2 долю, то согласия никакого не нужно.