Продажа доли квартиры

Уважаемые юристы! У меня 1/2 доли в квартире Вторая половина квартиры принадлежит моей несовершеннолетней дочери от первого брака. Она проживает после развода с матерью. Сейчас возникла необходимость продать эту квартиру. С бывшей женой мы во враждебных отношениях. По закону я обязан выделить дочери 27 кв м (половину от общего метража), но тогда у меня совсем не останется средств на покупку жилья для моей новой семьи. Выход видится один- продать свою долю. Но как это сделать безболезненно? Слать ли уведомление о продаже БЖ (я ведь тоже законный представитель ребенка)? Или я могу продать всю квартиру и купить равную по метражу долю ребенку в другой квартире? :beer:

Или я могу продать всю квартиру и купить равную по метражу долю ребенку в другой квартире?
Нет, поскольку Вы не являетесь собственником ВСЕЙ квартиры
Слать ли уведомление о продаже БЖ (я ведь тоже законный представитель ребенка)?
на имя ребенка - у нее (в лице ее законного представителя - Вашей БЖ) есть преимущественное право приобретения Вашей доли

XDAS, обратитесь в отдел опеки. Без согласия жены и ООП продать долю ребенка нельзя, также без их согласия вы не сможете продать свою долю третьему лицу.