Снятие с диспансерного учета.

Ребенок состоит на диспансерном учете у эндокринолога с диагнозом "ожирение". В спортивной школе уже 5 лет он занимается успешно в секции бокса. До постановки на учет, нам давали справку для спортивной школы с второй группой здоровья(при которой можно заниматься спортом). После мед.комиссии в школе нам дали направление на консультацию к эндокринологу, а врач поставила ребенка на учет! Теперь справку выдают с третьей группой здоровья( что запрещает заниматься в спортивной школе). По рекомендации врача он должен заниматься спортом, а по справке не может! Бросать секцию мы не будем успешно идут дела у парня. Но получился замкнутый круг, заниматься надо, а нельзя. Врач отказывается категорически снимать ребенка с учета, при том , что мы настаиваем. Как действовать , на какие статьи закона ссылаться? Подскажите пожалуйста.

Думаю что необходимо обратиться с заявлением с изложением всей сути дела на имя руководителя данного медицинского учреждения с целью пересмотра решения о постановке на учет.

Думаю что необходимо обратиться с заявлением с изложением всей сути дела на имя руководителя данного медицинского учреждения с целью пересмотра решения о постановке на учет.
Спасибо за ответ.Я составила жалобу на доктора и её поведение . в этой жалобе указала о снятии с учета. Нужно сделать отдельно заявлекние? Мухи отдельно, котлеты отдельно. :::
Мой сын Шу…. г.р. состоит на диспансерном учете у врача эндокринолога, Клятышевой Эльвиры Владимировны. Данный доктор ведет себя не корректно и не этично. При обследовании , заглядывая в трусы моему сыну, она сказала: «Ну давай, покажи мне свои яички в жиру» ребенок получил психологическую травму, до сих пор переживает. В беседе со мной, мамой, она позволила себе нелестно отозваться о внешнем виде моего сына, употребив эпитеты , недостойные врача, а именно, называла моего ребенка «толстым»,хотя могла бы использовать название медицинского диагноза, что было бы не обидно, а констатировало факт. Также доктор пояснила, что ,т.к ребенок отсутствует, ей так говорить позволительно. Вела беседу брезгливо, показывая свою неприязнь. Весь разговор я записала на диктофон так, как формат общения Клятышевой Э.В. был ожидаем.
За все время учета: рекомендации от специалиста не назначались, обследования не проводились. Впервые было предложено исследование, в декабре 2022 года только потому, что я настаивала снять сына с диспансерного учета. Клятышева отказалась, тем самым, нарушив закон № 323- ФЗ ст. 19- 20. Только во время второй встречи, когда я пришла ознакомиться с результатами анализов и узи, после продолжительной беседы она согласилась внести в медицинскую карту, фразу о том ,что я отказываюсь от учета. С результатами обследования меня не ознакомила, копии не выдала. Вела себя не тактично.
Я и мой ребенок категорически отказываемся обслуживаться у врача- Клятышевой Эльвиры Владимировны.
ПРОШУ:
  • снять моего ребенка с диспансерного учета эндокринолога.
  • разобраться по существу моей жалобы и принять меры в отношении данного врача.
  • дать мне на электронную почту: vmsk
В противном случае я буду вынуждена обратиться в комитет по здравоохранению и прокуратуру.

Ваша жалоба излагает ту самую суть которую необходимо отразить. Правильно что указали на неэтичные вещи со стороны представителя мед. учреждения. Подобные высказывания должны подлежать дисциплинарной ответственности. Подобные жалобы будут уроком всем тем, кто осуществляет проф. деятельность подобным неэтичным способом. По поводу направления заявления, направляйте руководству и если есть вышестоящий руководитель данного сотрудника то ему тоже. Чем выше по должности направите тем больше вероятности ответа и привлечение к ответственности данного врача.

Ваша жалоба излагает ту самую суть которую необходимо отразить. Правильно что указали на неэтичные вещи со стороны представителя мед. учреждения. Подобные высказывания должны подлежать дисциплинарной ответственности. Подобные жалобы будут уроком всем тем, кто осуществляет проф. деятельность подобным неэтичным способом. По поводу направления заявления, направляйте руководству и если есть вышестоящий руководитель данного сотрудника то ему тоже. Чем выше по должности направите тем больше вероятности ответа и привлечение к ответственности данного врача.
К сожалению, мне позвонила заведующая поликлиники и сообщила, что разбираться по моей жалобе не будут, т.к данный доктор работает более 30-ти лет без нареканий. Снимать с учета, якобы не имеют право. В общем пришлось, до письменного их ответа(если он конечно будет) обратится с жалобой в комитет по здравоохранению. Началось давление на ребенка в школе со стороны заведующей поликлиники. Просто беспредел. У нас соревнования, а они начали закручивать гайки.

К сожалению, мне позвонила заведующая поликлиники и сообщила, что разбираться по моей жалобе не будут, т.к данный доктор работает более 30-ти лет без нареканий. Снимать с учета, якобы не имеют право. В общем пришлось, до письменного их ответа(если он конечно будет) обратится с жалобой в комитет по здравоохранению. Началось давление на ребенка в школе со стороны заведующей поликлиники. Просто беспредел. У нас соревнования, а они начали закручивать гайки.
Направляйте жалобу в прокуратуру. Наличие многолетнего опыта не дает права им осуществлять деятельность в таком роде. Даже если будут отказывать, необходимо будет придать огласке данные действия с целью скорейшего разрешения этих действий и привлечения к ответственности.

Направляйте жалобу в прокуратуру. Наличие многолетнего опыта не дает права им осуществлять деятельность в таком роде. Даже если будут отказывать, необходимо будет придать огласке данные действия с целью скорейшего разрешения этих действий и привлечения к ответственности.

Вложения

Здравствуйте пришла отписка. Хочу попасть на прием к другому врачу. Мне направление не дают и предлагают полностью сменить поликлинику. Хочется иметь результаты анализов, их тоже называют собственностью поликлиники. Это просто треш! Что делать то , не пойму?

Предъявите аудиозапись которая у вас имеется в виде записи разговора. То что вы не отказали ранее в представлении аудиозаписи не ограничивает возможность повторного предъявления. Вы получили официальный ответ, но не достигли того решения который считали нужным. Собственно, вам стоит написать заявление в прокуратуру на неправомерные действия данных мед.работников. Также представляется возможность обращения в суд с составлением иска.